Новости

«Мосробот» напомнит жителям столицы о сроках замены основных документов

13/10/2016
О сроках замены паспорта сообщит "Мосробот"
О сроках замены паспорта сообщит «Мосробот»

Городской онлайн-помощник «Мосробот» в ноябре начнёт оповещать москвичей об истечении срока действия паспорта. Уведомления будут приходить по электронной почте тем, кто оставил сведения о своём возрасте при регистрации на столичных порталах.

«Как показывает практика, в суете повседневных дел многие забывают о необходимости поменять паспорт. Если это не сделать вовремя, то через месяц старый паспорт станет недействительным. Могут возникнуть проблемы, а за просрочку взыщут штраф. Поэтому напоминание от «Мосробота» – инициатива очень полезная», – отметил депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Александр Ильяшенко.

По сообщению Департамента информационных технологий столицы, в будущем электронный помощник начнёт информировать жителей и о сроках действия водительских прав и резидентских разрешений на парковку.

Напомним, «Мосробот» запустили весной текущего года. В функции этого рекомендательного сервиса входит предупреждение горожан о важных или интересных событиях: перекрытиях дорог, графике отключения горячей воды, площадках для фейерверка на городских праздниках и др.

Метки: , , ,

Выбор редактора