Новости

Будущие новобранцы из района Бирюлево Восточное познакомились с армейской жизнью, побывав на Дне призывника

17/10/2016
С современными условиями жизни солдат познакомили юношей из района Бирюлево Восточное
С современными условиями жизни солдат познакомили юношей из района Бирюлево Восточное

День призывника для старшеклассников и студентов прошёл 15 октября на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознамённой бригады в посёлке Мосрентген. С современными условиями жизни солдат познакомились и юноши из района Бирюлево Восточное. Вместе с ними приехали их родители.

«Цель мероприятия – познакомить ребят призывного возраста с бытом солдат: распорядком дня, казармами, одеждой, едой. Это помогает юношам подготовиться к армии и повысить интерес к службе. Также на Дне призывника проходят показательные выступления воинской части и торжественные поздравления ветеранов. Всё это способствует воспитанию любви и уважения к своей стране, вызывает патриотические чувства», — отметила председатель призывной комиссии района Бирюлево Восточное Ирина Орлова.

Студенты финансового колледжа №35 приезжают уже не первый раз. В их учебном заведении допризывная патриотическая подготовка ведётся активно, поэтому многие из юношей уже готовятся к службе после получения образования.

«Я сейчас учусь на третьем курсе. Как только пройдёт защита диплома, сразу планирую пойти в армию. Надеюсь, что там меня научат рукопашному бою, стрельбе и дисциплине. Вообще сейчас без военного билета тяжело устроиться на работу, поэтому служба в армии даст серьёзное преимущество в будущей карьере», – рассказал студент колледжа Илья Васильев.

На Дне призывника молодым людям рассказали об истории 27-й бригады, показали армейское обмундирование, техническое оснащение воинской части, различные виды вооружения. Всех посетителей дивизии также угостили настоящей полевой кухней.

Метки: , , ,

Выбор редактора