Новости

Мэр Москвы вручил награды многодетным семьям

17/11/2016
Сергей Собянин рассказал, что власти Москвы многое делают для того, чтобы проживание многодетных семей в мегаполисе было комфортным и благополучным
Сергей Собянин рассказал, что власти Москвы многое делают для того, чтобы проживание многодетных семей в мегаполисе было комфортным и благополучным

Многодетные семьи российской столицы получили заслуженные награды. Их пригласили на специальную церемонию в Государственный Кремлевский дворец. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех с наступающим Днем матери. По словам градоначальника, за последние несколько лет число многодетных семей в городе выросло почти в два раза. Сергей Собянин назвал это несомненным рекордом для Москвы.

Мэр также рассказал, что власти многое делают для того, чтобы проживание таких семей в мегаполисе было комфортным и благополучным.

По словам Сергея Собянина, сегодня родителям гораздо проще устроить ребенка в хорошую школу, поскольку таких учебных заведений в Москве становится все больше. Градоначальник отметил, что повышается доступность и качество медицинской помощи, и пообещал продолжать работу в этом направлении: создавать комфортные общественные пространства для детей и их родителей, запускать новые культурные и образовательные проекты.

«Особое спасибо мы говорим москвичкам старшего поколения, на долю которых выпало немало испытаний. Самоотверженно работая на заводах и фабриках, поднимая послевоенную страну, вы растили детей, воспитывали их настоящими людьми и достойными гражданами», — сказал мэр.

Сергей Собянин вручил награды многодетным семьям, которые указом президента РФ за заслуги в воспитании детей, укреплении семейных традиций удостоены государственной награды РФ ордена «Родительская слава».

Его получили  Олег и Галина Черняковы (15 детей), Игорь и Мария         Черенковы (9 детей).

Медалей ордена «Родительская слава» удостоены пара Екатерина Мокрякова и Сергей Волков (4 детей), а также Галина и Александр Захаровы (5 детей).

«Каждая такая семья — это действительно пример героизма, который они проявляют, каждый день воспитывая своих детей», — добавил градоначальник.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, принявшая участие в торжественном мероприятии, также поздравила собравшиеся семьи с предстоящим праздником.

Каждая присутствовавшая на празднике многодетная семья получила почетный знак «Родительская слава города Москвы». Награды вручили заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Напомним, День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора