Новости

День муниципального округа Бирюлево Восточное отметили праздничным концертом и чествованием активных жителей

20/12/2016
День муниципального округа в Бирюлеве Восточном
День муниципального округа в Бирюлеве Восточном

Празднование Дня муниципального округа Бирюлево Восточное традиционно прошло в конференц-зале «Дома науки» в Загорьевском проезде. Открылся праздник поздравлениями от главы муниципального округа Еленой Яковлевой и главы управы Кирилла Канаева.

Вместе они провели церемонию чествования Михаила Михайловича Ермилова, который недавно получил звание почетного жителя района за участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения, общественную деятельность. Под громкие аплодисменты ему вручили знак и удостоверение, подтверждающие статус. Имя Михаила Михайловича занесено в книгу почетных жителей.

«Михаил Михайлович родился в год Победы в семье военного моряка. Сам тоже военный моряк: прошел службу от матроса до контр-адмирала. Календарная выслуга – 36 лет. В районе Бирюлево Восточное проживает более 30 лет. После увольнения с воинской службы он активно включился в работу по патриотическому воспитанию молодежи. Он частый гость в школах района и участник акции «Бессмертный полк». С огромным интересом учащиеся слушают его рассказы о подвиге защитников Крыма, Севастополя во времена всех войн. Еще Михаил Михайлович занимается живописью. По инициативе Совета ветеранов и при поддержке органов местного самоуправления выставка его работ была открыта в галерее «Загорье» в октябре 2016 года», — рассказала Елена Яковлева.

Торжественная часть праздника продолжилась награждением благодарственных писем от Совета депутатов. За содействие органам местного самоуправления в проведении праздников их удостоены руководитель «Жилищника» Маргарита Кельменчук, директор дома культуры «Загорье» Юлия Алейникова и директор Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства Иван Куликов.

«Нашему институту уже 86 лет. В сегодняшних трудных условиях он со своими задачами справляется. Мы даем государству великолепные сорта плодовых и ягодных культур. Они во много раз лучше любых иностранных аналогов. А следующий 2017-й будет Годом экологии. И мы примем активное участие в озеленении Москвы и в особенности территорий школ, детских садов и дворов нашего района», — отметил Куликов.

Также благодарственным письмом наградили председателя комиссии Совета ветеранов по патриотическому воспитанию Людмилу Брюханову – за активную общественную работу и взаимодействие с депутатами.

«Мы все служим нашему району. Процветания Бирюлеву Восточному и всего вам доброго!» — лаконично выступила с ответным словом Людмила Брюханова.

После гостей ждал праздничный концерт, который вел заслуженный деятель искусств, артист эстрады и телеведущий Андрей Ломакин. Первым объявили выступление заслуженного артиста России, актера театра и кино Бориса Галкина. Зрители увидели комические и трогательные фрагменты из кинофильмов с его участием: «Гражданин Лешка», «Голубой карбункул», «Отставник», услышали стихи в его исполнении.

С песнями советских композиторов и старинными романсами выступил заслуженный артист России Леонид Серебрянников. Вместе с семейным дуэтом юмористов Валентины Коркиной и Виктора Остроухова публика от души посмеялась. Также перед гостями праздника выступила заслуженная артистка России Светлана Лазарева. А в финале вечера весь зал пел хиты вместе с группой «Че те надо», которую многие помнят по старому названию «Балаган Лимитед».

Музыкальные номера перемежались с выступлениями шоу-балета «Таис». Девушки поразили гостей не только пластическим мастерством, но и красотой костюмов.

«Спасибо за такой замечательный вечер. Мы свой район любим и гордимся им. И сегодня мы еще раз убедились, какие достойные талантливые и интересные люди живут в районе Бирюлево Восточное», — поделился своими впечатлениями местный житель Антон Павлович.

«Очень люблю концерты, которые проходят в нашем районе. На них всегда выступают любимые артисты, которые исполняют песни и стихи нашей юности. И на местные творческие коллективы очень приятно смотреть – на красивых, талантливых и молодых», — отметила жительница района Надежда Михайловна.

Ольга Захарова, фото и видео автора 

Image2Image7(1) S1500152 S1500154 S1500156 S1500166(1) S1500172 S1500181 S1500188 S1500195 S1500206(2) S1500212(1)

Метки: , , ,

Выбор редактора