Новости

В районе Бирюлево Восточное состоялись соревнования «Акваrobot-2016»

21/12/2016
Школа №902
Школа №902

На базе школы № 902 «Диалог» состоялись всероссийские соревнования «Акваrobot -2016». Об этом сообщили в пресс-центре школы.

В соревнованиях роботов на воде приняли участие команды из Москвы и Нижнего Новгорода. На мероприятии выступил начальник отдела подводных аппаратов Научно-исследовательского центра пожарно-спасательной и робототехники МЧС России Владислав Гречкин. Он рассказал юным участникам о перспективах применения их изобретений.

Ребята сконструировали разнообразных водоплавающих роботов, которые смогли продемонстрировать хорошие технические возможности прохождения дистанции и транспортировки груза.

«Мероприятие прошло на одном дыхании, интересно и увлеченно. Победители получили кубки и памятные призы, а остальные участники были отмечены сертификатами. Мы уверены, что это только первый шаг в популяризации системной инженерии и с каждым годом ребят, интересующихся этой областью, будет больше. Мы планируем сделать соревнования ежегодными», — отметили представители школы.
Организаторами соревнований выступили школа №902 «Диалог», Лаборатория Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ» (Сколково) и городской проект «Школа Новых Технологий».

Метки: , ,

Выбор редактора