Новости

Жители района смогут стать волонтерами музея-заповедника «Царицыно»

09/01/2017
Музей-заповедник «Царицыно»
Музей-заповедник «Царицыно»

Волонтерами музея-заповедника «Царицыно» смогут стать жители района Бирюлево Восточное. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«В первую очередь мы будем рады видеть аниматоров детских программ, готовых проводить творческие мастер-классы в рамках выставки “Заповедник. Анималистика из коллекции музея-заповедника”, социологов или тех, кто хочет получить практические навыки в этой области, для проведения исследований и опросов, а также ассистентов, которые будут помогать креативной группе лектория», — комментируют сотрудники музея.

Кроме того, в рамках образовательной программы для волонтеров будут проводиться экскурсии и семинары, которые нацелены на повышение уровня знаний и станут хорошим подспорьем для тех, кто планирует в будущем работать в сфере культуры.

Для самых талантливых и активных волонтеров музей «Царицыно» подготовил приятные сюрпризы, также все участники волонтерской программы получат официальное подтверждение о прохождении практики и бесплатный проход на выставки и мероприятия учреждения.

Необходимое условие для сотрудничества с музеем — возраст: потенциальный волонтер музея «Царицыно» должен быть старше 14 лет.

Метки: , , ,

Выбор редактора