Новости

Пресечено разбойное нападение на один из банков Москвы

19/01/2017

Сотрудники Московского уголовного розыска совместно с оперативниками УВД по Южному административному округу задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на офис банка, расположенный на Каширском шоссе столицы. Как удалось установить, мужчины тщательно готовились к преступлению. При проведенных обысках в доме одного из них найдено оружие и ручная граната.
В помещение финансового учреждения вошли двое мужчин в масках и, угрожая предметами, похожими на пистолеты и ручную гранату, сотруднику банка, похитили свыше полумиллиона рублей в разной валюте. После этого неизвестные скрылись.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ.
В результате проведенных комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых установлены. Ими оказались 31-летний и 40-летний жители Курской области. Именно там, по местам проживания, и были задержаны злоумышленники. В доме одного из них сотрудники полиции обнаружили и изъяли пистолеты «Маузер» и «ТТ», ручную гранату, а также маски с прорезями для глаз и радиостанцию.
Мужчины были доставлены в отдел МВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы. Есть все основания полагать, что задержанные причастны к еще двум разбойным нападениям, совершенным в этом году в Белгороде и Курске.
В настоящее время подозреваемым них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Выбор редактора