Новости

В школе №902 регулярно проводят туристические выезды для учеников

07/02/2017
Школа №902
Школа №902

В школе №902 «Диалог» активно развивают туристско-краеведческие программы. Об этом рассказал директор учреждения, муниципальный депутат Александр Ильяшенко.
По его словам, его воспитанники регулярно участвуют в различных видах туристско-краеведческой деятельности. Сюда входят занятия в рамках программы детского объединения, учебно-тренировочные выходы, слёты, соревнования и краеведческие поездки по Подмосковью и другим областям Центральной России. Отметим, что к проекту могут присоединиться и представители других образовательных учреждений округа и города.
«Сегодня среди школьников очень популярна туристско-краеведческая деятельность. Это многоуровневая система разнообразных видов совместной деятельности учащихся и взрослых. Ее отличительными признаками являются: активное взаимодействие с окружающим миром, высокая степень самодеятельности и познавательной активности участников, сочетание умственного и физического труда», — отметил Ильяшенко.
По мнению преподавателей учреждения, многодневные выезды позволяют совместить занятия на лыжах с изучением культуры и истории своей страны. Такие поездки доступны детям с любым уровнем физической подготовки. Совершая простые выходы, можно использовать особенности погоды для обучения ребят различным туристским и жизненным навыкам.

Метки: , ,

Выбор редактора