Новости

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

15/02/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства

Воспользоваться общественным транспортом бесплатно смогут гости чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге в социальной сети Twitter.
Сергей Собянин рассказал, что волонтеры и зрители спортивных мероприятий смогут воспользоваться общественным транспортом бесплатно.
«Решили, что зрители и волонтеры ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 г. смогут во время соревнований бесплатно ездить на общественном транспорте», — написал мэр Москвы Сергей Собянин.
Данное решение было принято 14 февраля 2017 года во время заседания Президиума правительства города Москвы. Для бесплатного проезда, гостям соревнований необходимо будет иметь при себе билет на матч и персонифицированную карту зрителя «паспорт болельщика».

Аккредитованные FIFA гости и участники спортивных соревнований, а также волонтеры и зрители матчей смогут бесплатно воспользоваться наземным городским пассажирским транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, Московским метрополитеном, Московским центральным кольцом, поездами «Аэроэкспресс», а также пригородным железнодорожным транспортом в пределах Москвы и Московской области.
Столица готова принять крупные спортивные соревнования. В Москве в период проведения футбольных первенств 2017-2018 гг. аккредитованные FIFA гости и участники спортивных соревнований, а также волонтеры и зрители матчей смогут бесплатно воспользоваться следующими видами транспорта:
• наземным городским пассажирским транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, перевозки по маршрутам которого осуществляются по регулируемым тарифам;
• Московским метрополитеном, включая Московскую монорельсовую транспортную систему;
• Московским центральным кольцом;
• поездами «Аэроэкспресс»;
• пригородным железнодорожным транспортом в пределах Москвы и Московской области при условии, если станция отправления или назначения находится в Москве.
Зрители смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в день матча, на который они приобрели билет, без ограничения по количеству поездок. Исключение составит проезд на «Аэроэкспрессе». Число поездок для зрителей на поездах «Аэроэкспресс» будет ограничено: не более 2 поездок на одного зрителя (в течение 2 дней до, в день и 2 дней после матча)
В городском и пригородном наземном общественном транспорте проезд для зрителей спортивных соревнований будет бесплатным на отдельных маршрутах спортивных соревнований, определённых Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
В метро, МЦК и пригородном сообщении – на всех линиях и направлениях. Кроме того, в течение 2 часов после окончания матча будет обеспечен свободный бесплатный доступ пассажиров на станции метро, расположенные вблизи футбольных стадионов. В частности, во время Кубка Конфедераций 2017 г. – на станции «Спартак» и «Тушинская». А во время Чемпионата мира по футболу 2018 г. – на станции «Спартак», «Тушинская», «Фрунзенская», «Спортивная», «Воробьёвы горы», а также на станцию МЦК «Лужники».

Фото: официальный сайт правительства и мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора