Новости

Развязку на пересечении Липецкой улицы реконструируют в 2017 году

01/03/2017
Реконструкцию развязки на пересечении Липецкой улицы с МКАД начнут в 2017 году
Реконструкцию развязки на пересечении Липецкой улицы с МКАД начнут в 2017 году

Реконструкцию развязки на пересечении Липецкой улицы с МКАД начнут в 2017 году. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Анализ дорожной ситуации на указанном участке показал, что транспортную инфраструктуру надо обновить, так как на сегодняшний день там возникают затруднения движения автотранспорта.

«Уже готова проектно-сметная документация на реконструкцию развязки на МКАД, соединяющей Липецкую улицу с трассой М4 “Дон”», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Напомним, что за последние пять лет в Москве реконструировали 13 крупных развязок на Кольцевой автодороге. Главной причиной заторов на МКАД были развязки клеверного типа, в которых когда блокируется один въезд, практически сразу встают все остальные. Поэтому первым этапом реконструкции магистрали выбрали замену съездов такого типа на эстакады и тоннели, которые лучше справляются с плотным трафиком. После модернизации пропускная способность развязки увеличивается на 25–30%.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора