Новости

Собянин: Годовой объем инвестиций в Москве превысил 1,7 трлн руб

10/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил технопарк «Связь инжиниринг», который расположен в районе Бирюлево Восточное. В ходе его осмотра столичный градоначальник заявил, что объем инвестиций в экономику Москвы превысил 1,7 трлн рублей за год.
Сергей Собянин отметил активный рост промышленной сферы Москвы. Так, в городе функционирует 28 технопарков, предоставляющие жителям высокотехнологичные места на инновационных предприятиях.
«Такие предприятия создают экономику Москвы и страны в целом», – отметил Сергей Собянин.
Например, объем инвестиций за 2016 год выдал рекордную сумму за всю современную историю России – 1,7 триллионов рублей.
Собянин посетил технопарк, расположенный на юге Москвы по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 9. «Связь инжиниринг» получил статус «технопарка» в августе прошлого года.

Отметим, что ключевыми резидентами технопарка являются такие компании, как АО «Связь инжиниринг», ЗАО «Парус электро», ЗАО «Электро СИ». Они направлены на разработку и производство источников бесперебойного питания, светодиодных фонарей LED-Effect, распределительного и щитового оборудования, климатических шкафов и контейнеров, телекоммуникационных шкафов. Кроме того, здесь расположено производство преобразовательной техники для ж/д и электротранспорта, а также осуществляется поставка продукции в рамках государственного оборонного заказа — радиолокационное оборудование для систем ПВО.
В ближайшие пять лет в технопарке планируется модернизация производственных и испытательных линий, закупка нового оборудования, развитие конструкторского бюро с внедрением систем 3D проектирования на всех этапах разработок.
Среди наиболее перспективных направлений компаний-резидентов является изучение возможностей применения на практике технологии передачи данных Li-Fi, которая в отличие от Wi-Fi производит передачу данных с использованием не радио, а световых волн, исходящих от обычных светильников.
Кроме того, в планах по развитию строительство новых корпусов для производства при поддержке городских властей. Для улучшения транспортной и пешеходной доступности к корпусам технопарка на улице Радиальной будет проведен капитальный ремонт тротуаров и дорожного полотна.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора