Новости

«Жизнь без табака»: школьники района посетили семинар о вреде курения

23/03/2017
Семинар «Жизнь без табака» прошел в образовательном комплексе №508
Семинар «Жизнь без табака» прошел в образовательном комплексе №508

Семинар «Жизнь без табака» прошел в образовательном комплексе №508 в районе Бирюлево Восточное. Его посетили ученики 6 и 7 классов.

В ходе беседы инструктор по работе с детьми Наталья Солдаткина рассказала ребятам, какие вещества есть в дыме и какие из них особо опасны, насколько чист воздух пассивного курильщика, а также насколько опасна эта привычка.

Кроме того, на семинаре были проведены научные эксперименты. Дети наблюдали, какие вещества попадают в организм через сигареты, как легкие ведут себя после попадания в них табачного дыма и, как он влияет на артерии, кровь и слизистую.

«К сожалению, мода на курение просочилась в среднюю школу. Если четыре года назад дети начинали курить в 14-16 лет, то сейчас сигарету в руках держит каждый второй шестиклассник. Эти мероприятия очень важны для школьников, ведь это не только предупреждение развития курения среди них. Мы также надеемся, что дети, которые уже зависимы, подумают о своем здоровье и откажутся от никотина», — поделилась впечатлениями председатель родительского комитета Наталья Звягинцева.

Фото предоставлено корреспондентом 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора