Новости

Отчет о деятельности за 2016 год представила избирателям депутат Валентина Поминова

26/03/2017
Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Валентина Поминова
Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Валентина Поминова

13 марта в территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» филиал Бирюлево Восточное прошел отчет муниципального депутата четвертого избирательного округа Валентины Поминовой перед избирателями. Отметим, что она живет и работает в районе, является руководителем исполкома местного отделения партии «Единая Россия». Подробнее о своей деятельности Валентина Ивановна рассказала в интервью нашему корреспонденту.

— В 2016 году состоялось 17 заседаний Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. В скольких заседаниях Вам удалось принять участие?

Валентина Поминова (В.П.): Я принимала участие во всех ежемесячных заседаниях Совета депутатов, в работе комиссий, где рассматривались вопросы жизнедеятельности муниципального округа. Так за прошлые 12 месяцев мы провели 17 заседаний, 11 из которых были внеочередные. На них в общей сложности было принято 136 решений. Учитывая, что решения по большинству значимых для района вопросов принимаются с учетом мнения муниципальных депутатов, в 2016 году Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное рассмотрел большое количество вопросов, непосредственно связанных с созданием комфортного и благоприятного проживания жителей района Бирюлево Восточное.

— Какого рода вопросы рассматривались на заседаниях Совета депутатов в 2016 году?

В.П.: В прошедшем году мы принимали решения по совершенно разным темам. Это и вопросы градостроительства, землепользования и застройки, по улучшению ситуации на улично-дорожной сети, по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и обеспечению дорожной безопасности в районе, по проекту развития парковочного пространства Москвы, а также по проведению капитального ремонта в районе Бирюлево Восточное.

— Можете рассказать подробнее о капитальном ремонте?

В.П.: В 2016 году в рамках социально-экономического развития района выполнялся капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов по адресу: улица Бирюлевская, дом 49, корпус 3; дом 37, корпус 3; улица Лебедянская, дом 15, корпус 1. Здесь провели замену узла учета энергии центрального отопления и системы горячего водоснабжения. В рамках эксплуатации для беспрепятственного доступа и передвижения инвалидов проведены работы по установке пандусных средств на входных группах подъездов и внутри подъездов по следующим адресам: улица Бирюлевская, дом 47, корпус 1, подъезд 6; дом 49, корпус 4, подъезд 8; дом 53, корпус 1, подъезд 2; улица Лебедянская, дом 17, корпус 3, подъезд 1; дом 23, подъезд 4.

В 2016 году были выполнены работы по ремонту 127 подъездов – это ремонт входных групп, ремонт входной и тамбурной окраски стен, потолков, двери, металлических поверхностей, ремонт и окраска оконных блоков, замена и ремонт светильников, восстановление полов, ремонт мусоропровода, ремонт и замена почтовых ящиков. Работы проводились по адресам: улица Бирюлевская, дом 49, корпус 2; улица Лебедянская, дом 15, корпус 1-2; улица Липецкая, дом 34/25.

— Расскажите, пожалуйста, в чем еще заключается Ваша деятельность, как депутата?

В.П.: Мы также проводим мониторинг ярмарки выходного дня по адресу: улица Михневская, владение 9/1. С августа 2016 года депутаты провели 30 мониторингов. Проверка проводится еженедельно, преимущественно по пятницам. Мы отслеживаем качество товаров, разрешенных к торговле, заполнение торговых мест, санитарное состояние территории, наличие у продавцов требуемых документов. Как депутат, я также работаю в комиссии по культурно-массовой, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением.

Убожкова Кира

Метки: , , , , ,

Выбор редактора