Новости

Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

11/04/2017
Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы
Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы

Весенний цикл «Московских сезонов» в Москве откроет фестиваль «Пасхальный дар». Его проведут в столице с 12 по 23 апреля. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства Москвы.
Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы принять участие в Пасхальном фестивале.
«Фестиваль «Пасхальный дар» проведут на 24 центральных площадках и 19 парках Москвы. Для гостей праздника подготовлена обширная развлекательная программа. Жители и гости столицы смогут посетить различные концерты, театральные представления, лекции, мастер-классы, выставки и спортивные тренировки», – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
В свою очередь, руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк добавил, что свыше 340 предпринимателей подали заявки на участие в фестивале. Одобрено было более 180 из них.
Отметим, что на фестивале «Пасхальный дар» будут 143 торговых предприятия, а также 25 православных учреждений. Сети общественного питания предложат гостям праздника постное и пасхальное меню, а также более 50 сортов пасхальных куличей.
Кроме того, на площадках на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре установят макеты трехметровых колоколов. Гости смогут увидеть колокола храма Христа Спасителя, колокольни Ивана Великого, Успенской звонницы Московского Кремля, а также Большой колокол Данилова монастыря и Набатный колокол из Оружейной палаты.
Также, для посетителей фестиваля организованы различные выставки, которые представят экспозиции с историей развития театра и культуры Москвы, а также историческими кварталами столицы.
Концерты на фестивале «Пасхальный дар» будут проходить каждый день. В Столешникове переулке их организуют с 12 по 23 апреля, на Пушкинской площади с 16 по 23 апреля, а на Новом Арбате и Тверской площади – по выходным. В общей сложности посетителям представят около 70 театральных и концертных постановок и 35 уличных научных программ. Масштабным событием «Пасхального дара» станет благотворительный бал на Тверской площади.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора