Новости

Собянин: Поезда на МЦК перевезли 55-миллионного пассажира

18/04/2017
Интервал движения поездов на МЦК будет сокращен с 1 мая
Интервал движения поездов на МЦК будет сокращен с 1 мая

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на странице социальной сети Twitter сделал запись о том, что поезда Московского Центрального кольца перевезли 55-миллионного пассажира.
С мая сократим интервал движения поездов и увеличим пропускную способность еще на 20%», — написал Сергей Собянин.
Ранее стало известно, что на МЦК с 1 мая планируется сократить интервал между поездами с шести до пяти минут. Это достигнут благодаря выводу на линию еще девяти электропоездов. Таким образом, на кольце будут ходить не 33 поезда, а 42.
На Московском центральном кольце работают современные составы «Ласточка». Пассажиры поезда во время поездки могут воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi, электро-розетками и биотуалетами. Также поезда оборудованы системой кондиционирования и очистки воздуха.
Новая транспортная линия обеспечила для жителей Москвы новый способ передвижения по городу. Большинство станций располагаются близ городских садово-парковых ансамблей, а также неподалеку от спортивных комплексов Москвы. Они активно подготавливаются к Чемпионату мира по футболу и на них регулярно проходят инспекции во главе с мэром Сергеем Собяниным.
Кроме этого, запуск кольца снизил нагрузку на некоторые участки метро. Число пассажиров на Кольцевой линии, к примеру, уменьшилось на 15 процентов.
Выиграли и вокзалы: их загрузка снизилась на 20 процентов, так как пассажиры пригородных электричек могут делать пересадку на МЦК, не доезжая до центра города.
Для того чтобы воспользоваться МЦК, пассажиру должны приобрести один из видов билетов: «Единый», «Тройка» или «90 минут» а также инновационными сервисами оплаты Samsung Pay и Apple Pay. Стоит отметить, что пересадка с МЦК в метро осуществляется бесплатно в течении 90 минут после прохода через турникет.
Напомним, что Московское центральное кольцо начало свою работу 10 сентября прошлого года. Сергей Собянин присутствовал на открытии новой транспортной линии и сообщил, что первый месяц на станции можно будет пройти бесплатно. Месяц бесплатного проезда по МЦК стал своеобразным подарком москвичам на День города. В ходе этого месяца жители Москвы проверяли работу МЦК, а также присылали предложения по улучшению работы поездов.

Метки: , , ,

Выбор редактора