Новости

«Бессмертный полк»: в школе №947 прошла международная акция

10/05/2017
Акцию «Бессмертный полк» провели в школе №947
Акцию «Бессмертный полк» провели в школе №947

Акцию «Бессмертный полк» провели в образовательном комплексе №947 в районе Бирюлево Восточное.
Обучающиеся и преподаватели прибыли в школу с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны. На мероприятие были приглашены ветераны: ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Анна Марковна Зонова и представитель Совета ветеранов подразделений особого риска, ветеран военной службы, капитан 1-го ранга в отставке Владислав Иванович Сокольский.
В этот день на территории школы прозвучали песни и стихи о Великой Отечественной войне, была представлена литературно-музыкальная композиция «Свечи», посвященная всем кто отдал жизнь за свободу и независимость. По окончании акции школьники вручили цветы ветеранам и выразили им свою благодарность за все, что они сделали во имя Великой победы и для их счастливого детства.
Напомним, что «Бессмертный полк» является международной общественной акцией, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. В ходе акции участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, которые боролись против фашизма в Великой Отечественной войне, а также записывают семейные истории своих героев, победивших фашизм в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

Фото: школа №947

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора