Новости

Команда из района Бирюлево Восточное победила в окружной «Зарнице»

23/05/2017
Окружная военно-спортивная игра «Зарница»
Окружная военно-спортивная игра «Зарница»

Окружная военно-спортивная игра «Зарница» собрала школьников Южного административного округа в районе Бирюлево Восточное. Состязания прошли на базе образовательного учреждения №1861 «Загорье», где встретились 17 команд, представляющие 16 районов ЮАО и коллектив юнаармейцев от местного военкомата.
За тем как проходили военно-спортивные соревнования наблюдала глава муниципального округа Бирюлёво Восточное Татьяна Лапшина, которая обратилась с напутственным словом ко всем участникам.
«Друзья, вы все большие молодцы, что принимаете участие в таких соревнованиях и защищаете честь своего района и своей школы. Очень радостно, что у нас растет здоровое и патриотически воспитанное поколение. Не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте совершенствовать свои умения, поднимайте боевой дух и развивайте свою силу, в вашей жизни еще будет много побед, в том числе над собой. Но я могу с уверенностью сказать, в будущем нам есть на кого положиться», — сказала Лапшина.
Испытать себя, проявить свой патриотизм и физическую силу мальчишкам и девчонкам предстояло в различных состязаниях. Ребята собирали и разбирали оружие на время, надевали противогаз, стреляли из пневматических ружей, поражали дротиками круглую мишень, вязали морские узлы. За спортивную составлявшую отвечали этапы — бег, подтягивание на турнике и другие, где каждый участник смог проявить свои навыки. Всего было организовано десять станций с различными испытаниями.
За качество проведения игры отвечал центр досуга и спорта «Дружба», который выступил организатором.
«Нам совместно с руководством школы “Загорье” удалось добиться самого главного — это то, что ребята остались довольны, и им понравилось все, что мы для них подготовили», — сказал директор учреждения Сергей Рытов.
В свою очередь директор школы №1861 Елена Шлякова также рассказала о мероприятии.
«Для нас проводить мероприятие окружного масштаба — это большая честь. Мы постарались сделать все так, чтобы участникам было комфортно соревноваться на территории нашего учебного заведения», — сказала она.
Победу в этот день одержала «Дружба» — команда, представляющая район Бирюлево Восточное, но это символическое название коллектива ознаменовало проявленные труды каждого участника игры «Зарница».

IMG_2788 IMG_2789 IMG_2790 IMG_2793 IMG_2796 IMG_2798 IMG_2800 IMG_2803 IMG_2804 IMG_2813 IMG_2821 IMG_2822

Метки: , , , , ,

Выбор редактора