Новости

Выставка книг, посвященных Дню памяти и скорби, открылась в библиотеке №140

21/06/2017
Библиотека №140 открыла выставку, приуроченную ко Дню памяти и скорби
Библиотека №140 открыла выставку, приуроченную ко Дню памяти и скорби

Выставка книг «Год 41-й. Мне было восемнадцать», посвященная Великой отечественной войне в честь Дня памяти и скорби, открылась в библиотеке №140.

На полках библиотеки можно увидеть художественные и документальные произведения участников боевых действий и их потомков.

В разделе документальной литературы представлены: иллюстрированная энциклопедия «Великая Отечественная…», сборник фотографий и описаний памятников, связанных с войной «Подвиг народа», сборник предсмертных писем солдат «Говорят погибшие герои», книги Т. Репиной «Девичий батальон» и С. Смирнова «Брестская крепость».

В разделе художественной литературы можно увидеть книги А. Адамовича («Сыновья уходят в бой»), Г. Бакланова («Навеки – девятнадцатилетние»), Л. Кассиля («Дорогие мои мальчишки») и Б. Васильева («А зори здесь тихие»), по которой сняли всем известный фильм.

Действовать выставка будет до 30 июня. Вход свободный.

О других мероприятиях, которые пройдут в библиотеках ЮАО в честь Дня памяти и скорби, можно прочитать на официальном сайте Централизованной библиотечной системы ЮАО.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора