Новости

Вышла новая книга о «Городках» в соавторстве педагога школы №902

21/06/2017

Руководитель структурного подразделения №6 школы №902 «Диалог», почетный работник общего образования РФ Наталья Сафронова выступила соавтором  новой книги под названием «Обучение дошкольников игре “Городки”».

 

Образовательное учреждение района Бирюлево Восточное имеет достаточный опыт в работе по обучению детей младших возрастов этому народному спорту. Наталья Михайловна уделяют этому направлению большое внимание. Она является автором программы дополнительного образования «Городки для дошкольников», создателем дошкольного отделения в Федерации городошного спорта города Москвы и главным судьей различного уровня соревнований. Воспитанники Сафроновой не просто понимают и знают, как играть в «Городки», но и с удовольствием и увлечением выбивают фигуры – «города», добиваясь в этом определенных результатов.

 

Она охотно делится опытом с инструкторами по физической культуре, воспитателями, педагогами дополнительного образования, студентами педагогических колледжей и вузов, родителями и всеми интересующимися.

 

В издании  рассматриваются условия, организация, правила и техника игры,  приводятся в помощь рекомендации, учебно-тематические планы, конспекты занятий обучения, а также положения о проведении соревнований и фестиваля по игре «Городки».

 

Методическое пособие выпущено издательством «ЛИНКА_ПРЕСС» и уже поступило в продажу.

 

«Игра “Городки”  — это наша, русская спортивная традиция, существующая уже более двухсот столетий. Популяризация этой игры позволит сохранить ее еще на многие столетия, а книга станет хорошим руководством для педагогов. Здорово, что в нашей школе, в нашем районе есть опытные люди, которые готовы делиться знаниями с коллегами», — сказал директор школы №902, депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Александр Ильяшенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора