Новости

«Папа, мама, я – дружная семья» состоялась в районной библиотеке

10/07/2017
Мама, папа, я
Мама, папа, я

Познавательная игровая программа «Папа, мама, я – дружная семья», посвящённая Дню семьи, любви и верности, состоялась в районной библиотеке №138 в субботу, 8 июля.

В Бирюлеве Восточном отпраздновали День Семьи, который также является Днем памяти святых Петра и Февронии. Эти православные покровители брака являются ярким примером того, как любовь преодолевает все трудности: князя Петра многие осуждали за решение взять в жены крестьянку. В те времена связать свою жизнь с женщиной низкого сословия считалось позором для правителя. Однако пара всегда была вместе и поддерживала друг друга.

Вот такую историю рассказали юным посетителям библиотеки и их родителям. Однако рассказ об истории праздника, его традициях и символике, был лишь началом насыщенной программы мероприятия. Детям подготовили различные игры и конкурсы. По словам участников, больше всего запомнилась игра-викторина, где нужно было вспомнить «степени родства» различных литературных героев. «Я угадал «сестрицу Алёнушку», «сына царя Салтана», «папу Буратино», — перечисляет свои успехи один из участников. – А вот «муми-троллей» забыл».

Организаторы рассказали посетителям и о символе праздника – ромашке. Этот цветок символизирует чистую и наивную любовь. Не зря же на нём в детстве многие гадают – «Любит или не любит?». Кроме того – это и символ лета. Даже несмотря на столь пасмурную погоду, детей не покидает позитивный настрой: «Вот и лето к нам придёт», — прокомментировали ребята идею смастерить бумажную ромашку. Такая милая поделка заняла у детей пару минут. Одна из участниц поделилась с педагогом: «Я сегодня уезжаю к родственникам, подарю ромашку на День семьи!».

Сотрудники библиотеки №138 просят передать читателям газеты Бирюлево Восточное, а также своим посетителям поздравления: «Желаем, чтобы ваши семьи были крепкими и дружными»!

Напоминаем, что ранее районная библиотека №140 завершила акцию для школ и библиотек Донецка, собрав более 1000 книг для детей и школьников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора