Новости

Фестиваль «Русское поле» состоится в парке «Царицыно»

10/07/2017
Фестиваль "Русское поле"
Фестиваль «Русское поле»

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в государственном музее-заповеднике «Царицыно» в субботу,  29 июля.

Шестой по счёту межрегиональный фестиваль славянского искусства соберёт под своей эгидой более 3000 артистов и 200 000 зрителей. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году. И на этот раз вновь участникам мероприятия придется скакать  на лошадях, поднимать паруса, стрелять из луков и арбалетов, а после долгого интересного похода – есть и готовить еду по рецептам братьев славян. А потом с чувством выполненного долга бравого бойца фестиваля «Русское поле»  расположиться перед главной сценой и насладится выступлением знаменитых коллективов.

На главное сцене фестиваля выступят Кубанский казачий хор, группы «Ярилов зной», «Кватро», «Губерния», «ВА БАНКЪ» и другие. А закроет фестиваль выступление Большого русского хора под руководством дирижера Павла Овсянникова, Народного артиста России.

Также во время мероприятия будет открыто порядка 200 мастер-классов: искусство создание кукол, плетение браслетов, искусство ткать на «прабабкином» стане, лепка свистулек из глины, работа в кузне.  Всё это будет доступно посетителям бесплатно.

Завершится фестиваль масштабным фейерверком.

Фото: официальный сайт фестиваля «Русское поле»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора