Новости

Громкие чтения состоялись в районной библиотеке

11/07/2017
Громкие чтения
Громкие чтения

Сотрудники библиотеки №138 провели очередные «Читайки на лужайке»: громкие чтения для самых маленьких во вторник, 11 июля. В этот раз ребята познакомились с медвежонком Паддингтоном, героем книг Майкла Бонда.
У себя на родине, в Великобритании, Паддингтон не менее известен, чем Винни Пух. А как же иначе? Ведь он медведь, «с которым никогда не бывает скучно».  «Многим Паддингтон знаком благодаря фильму, вышедшему 3 года назад», — уточняют историю знакомства с литературным героем сотрудники библиотеки.
Ребята послушали самый первый рассказ серии: «Пожалуйста, позаботьтесь об этом медвежонке». Это история первой встречи медвежонка Паддингтона и семьи Браун на Паддингтонском вокзале в Лондоне (в честь которого и назвали героя). Одинокого медвежонка долго не замечали спешащие пассажиры, пока вдруг его не увидели Генри и Мэри Браун.
«Я бы тоже помогла медвежонку», — прокомментировала одна из участниц «читаек».
«Эта история очень актуальна для нас, жителей большого города. Как часто мы не замечаем, что кому-то рядом нужна помощь», — подытожили обсуждение книги участники встречи.
«Истории про медвежонка Паддингтона подарят хорошее настроение читателям всех возрастов», — порекомендовали книгу сотрудники библиотеки.

Напоминаем, что раннее в районной библиотеке закончилась акция для детей города Донецк.

Фото предоставили сотрудники библиотеки

Метки: , , , , ,

Выбор редактора