Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Мост
Мост

Официально был завершен ремонт крупного транспортного Нагатинского моста. Об этом отчитался мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра финальных результатов капитального ремонта транспортного сооружения.

По словам Сергея Собянин, Нагатинский мост считается одним из самых сложных сооружений в Москве. На нем идет постоянное активное движение, он постоянно загружен. По этому мосту проходят, как автомобильная дорога, так и пешеходные проходы, а также железнодорожные пути метрополитена. Огромное количество серьезных и важных коммуникаций проходят подле тела моста. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, сейчас Нагатинский мост выглядит как новый, а работы выполнены на очень высоком уровне. Считает, что ещё пятьдесят лет мост прослужит жителям Москвы без каких-либо крупных реконструкций.

В ходе двух годовых работ были полностью заменены мостовое полотно и деформационные швы. А также местные службы провели инъектирование клеевых стыков и пролеты коробок, были перенесены опоры контактной сети. Кроме того, как уже говорилось ранее, были обновлены и перестроены коммунальные сети проходящие в теле моста. Работы по капитальному ремонту начались в июне месяце 2015 года и закончились в июне месяце 2017 года. Стоит отметить, что в ходе работ движение по Нагатинскому мосту не было ограничено. Он функционировал в обычном режиме, кроме того, что количество автомобильных полос в обе стороны сократило с трёх до двух.
Стоит отметить, что протяженность моста составляет порядка 805 метров, а его площадь 30 700 квадратных метров. В Москве этот мост считается самым длинным.

Согласно материалам пресс-службы московской мэрии, с 2012 по 2017 года было проведено огромное количество ремонтных работ. Были восстановлены и приведены в порядок более 314 искусственных сооружений, среди которых можно наблюдать порядка 115 мостов и около 160 пешеходных переходов под землей, как обычных, так и входящих в связку с московским метрополитеном.

Напоминаем, что на данный момент ведутся активные работы по благоустройству территорий в рамках проекта «Моя улица». В планах на 2017 и 2018 год есть пункт о проведении капитального ремонта в более чем 10 подземных пешеходных переходов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора