Новости

МЧС России: Если кто-то стучится в окно, громко кричи: «Папа! Папа! Иди сюда!»

25/07/2017
МЧС  Москвы
МЧС Москвыч

Спасатели подготовили памятку, информирующую жителей  муниципального округа Бирюлево Восточное о правилах поведения для детей, оставшихся без присмотра взрослых.

Памятка представляет собой инструкцию для детей, как вести себя с посторонними людьми дома и на улице. Например: «Если кто-то стучится в окно, громко кричи: «Папа! Папа! Иди сюда», даже если ты дома один»; «Если человек за дверью представился знакомым твоих родителей, или работником ДЭЗа, милиции, почты, попроси зайти их позже, назвав время прихода твоих родителей»; «Если пришедший человек говорит, что пришла срочная телеграмма, попроси ее зачитать, но не открывай дверь»; «Если на улице к тебе подошли люди и спрашивают, как найти улицу, можешь объяснить, как дойти, или набросать план, но ни в коем случае не провожай их» и так далее. Всего в памятке больше 30 правил поведения.

— Хорошо бы родителям распечатать эту памятку и попросить своих детей заучить ее, — считает глава муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина.

С полной версией памятки можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора