Новости

Собянин открыл новую дорогу от Боровского шоссе до Троицка

01/08/2017
Сергей Собянин
Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин официальной ввёл в эксплуатацию автомобильную дорогу от Боровского шоссе до Троицка на территории Новой Москвы в административных округах ТиНАО.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, этот важнейший автодорожный объект, который пролегает от Троицка до границы Московской области: на пересенеии Киевского шоссе и Боровского шоссе. В скором времени будет обязательно необходимо приняться за разработку проекта по расширению и продлению этого автомобильного участка до Минского шоссе. Сергей Собянин надеется, что Москва обязательно сможет договориться  и подписать соглашение с Московской областью.

Согласно материала пресс-службы мэрии Москвы, длинна новой дороги составляет около четырнадцати километров, находится она на юго-западе столичного города – в Троицком и Новомосковском административных округах. Она соединяет Боровское шоссе, проходит через Киевское, после чего деревня Рогозинино и деревня Верховье и до Ботаково недалеко от Троицка.

За время реконструкции и строительства этого автомобильного участка было восстановлено порядка двенадцати километров старой дороги, а также был достроен участок протяженность в два с половиной километра. Стоит отметить, что новая дорога обладает четырьмя полосами движения,  по две в обе стороны соотвественно.  Также была благоустроена вся прилегающая территория. Были созданы широкие тротуары для пешеходов, оборудованы велодорожки, установлено светодиодное освещение, инженерные коммуникации, противошумовые конструкции, светофоры и, конечно же, остановки общественного транспорта.

Также была построена левоповоротная эстакада, которая обеспечила свободное движение от Киевского шоссе в сторону Троицка. Ее протяженность составляет порядка трехсот двадцати метров.  Она существенно разгружает движение на въезде в поселок Первомайское.

Стоит отметить, что данный проект является частью крупной хорды Новой Москвы, которая соединит Калужское и Минское шоссе. На данный момент идет активная работа над продолжением этого транспортного проекта.  В планах на ближайшие четыре года – построит обход города Троицк.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора