Новости

Дети побывали «в краю вулканов»

03/08/2017
Читальный зал
Читальный зал

Познавательно-игровая программа для маленьких жителей муниципального округа Бирюлево Восточное под названием «В краю вулканов» прошла в детской библиотеке №138 на минувших выходных.

«Дети и их родители совершили виртуальную экскурсию, отправились в «библиотурне» на самый восток нашей страны – на Камчатку. Мероприятие было приурочено к 320-летию со дня присоединения Камчатки к России. Слушатели узнали историю открытия и освоения камчатского края, познакомились с географическими и климатическими особенностями полуострова, разнообразием растительного и животного мира. Совершили туристический видеовояж по природным достопримечательностям Камчатки» — сообщили корреспонденту газеты Бирюлево Восточное в библиотеке.

Кроме того, в ходе мастер-класса гости библиотеки вылепили вулканы из пластилина и провели химический опыт с пищевой содой.

«Интересное мероприятие. Получается, ребята побывали как на уроке географии, так и на уроке химии. Остается пожелать им увидеть Камчатку своими глазами» — сказала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора