Новости

Детям рассказали о творчестве Бориса Житкова

03/08/2017
Детям рассказали о произведения Бориса Житкова
Детям рассказали о произведения Бориса Житкова

Образовательное мероприятие «Час радостного чтения» состоялось в районной библиотеке №138 в минувшую среду, 2-го августа.

Юные участники образовательного часа познакомились с жизнью и творчеством известного писателя, педагога и путешественника, автора популярных приключенческих рассказов и повестей Бориса Житкова. Дети приняли участие в громких чтениях, обсудили сюжеты и главных героев прочитанных произведений о животных. В конце встречи юные читатели с интересом посмотрели отрывки из мультипликационного фильма «Как я ловил человечков».
«Мне очень нравятся рассказы Бориса Житкова о животных, а сегодня я узнала, что он еще писал про приключения. Обязательно возьму книгу для чтения домой», — поделилась с корреспондентом газеты Бирюлево Восточное одна из юных читательниц.

Напоминаем, что образовательные мероприятия в рамках программы «Час радостного чтения» знакомят посетителей с писателями-юбилярами этого года. Каждую среду в 15.00 любой желающий может посетить образовательную программу  в библиотеке №138.

Фото предоставлены сотрудниками библиотеки

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора