
Условия качества отделки новых квартир по программе реновации в Москве будут рассмотрены уже сегодня, 8 августа.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на сегодняшнем заседании правительства основной из ключевых тем будет подготовка стандартов строительства домов. Основной задачей при реализации программы остается создание наиболее благоприятных условий для жителей Москвы. И один из факторов, влияющих на это, остается качество предлагаемого жилья.
Напомним, что на данный момент в проект входит более пяти тысяч жилых помещений годом строительства от 1957 и до 1968. Согласно условиям, собственники квартир, которые находятся в официальном списке, получат новую жилплощадь или же денежную компенсацию, равную по цене стоимости прежней квартиры.
Уже стало известно, что квартиры в новых домах Москвы будут обладать обширной кухней и прихожей комнатой, что позволит расширить площадь жилья без дополнительных затрат со стороны владельцев.
Метки: Москва, правительство, программа реновации, стандарты, строительство