Новости

Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды

10/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Целых два участка дороги на Щелковском шоссе были допущены до эксплуатации сегодня, 10 августа мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительные работы на Щелковском шоссе, в результате чего открыл движение на двух готовых участках хорды. «Сегодня запускается еще один участок эстакады» — подытожил Сергей Собянин. Важно, что открывшиеся дорожные объекты заметно улучшат ситуацию в Москве с пробками и заторами, как минимум на участке от Щелковского шоссе до Измайлова.

Как обещает градоначальник, для автолюбителей время в пути по участку хорды сократится до десяти, а то и до семи минут. Напомним, что ранее дорога занимала до часа. Все это благодаря тому, что строящаяся Северо-Восточная хорда прокладывается через наиболее перегруженные районы Москвы. Окончательно проект строительства завершится уже в следующем году, а до того времени готовые эстакады и развязки будут открываться по мере готовности.

Новые эстакады, которые открыли сегодня, являются частью масштабного проекта создания трехуровневой развязки. Работы над ней были начаты еще в 2014 году. Планируется открыть участок Северо-Восточной хорды, состоящей из восьми полос и пролегающий от Измайловского шоссе до Щелковского. В его состав войдет около двенадцати километров трассы, шесть новых эстакад и автомобильный тоннель. К тому же, участок будет оборудован боковыми проездами вдоль Измайловского шоссе и других улиц, прилегающих к нему.

На данном этапе строительства в Москве проводятся и важные работы по благоустройству и соседних территорий, проездов и дорог. Ремонтируемые объекты городской инфраструктуры включают в себя: удобные автобусные остановки, здания вдоль шоссе, в том числе и детские площадки, а также газоны и прочее озеленение. В процессе реконструкции находятся и тротуары, которые будут вымощены гранитной и бетонной плиткой.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что подавляющее большинство объектов Северо-Восточной хорды МКАДа уже запущены и открыты для пользования. Готовность на данном этапе времени составляет 80%. Что говорит о том, что проект будет окончательно сдан уже в следующем году. Жители и гости Москвы уже скоро смогут оценить проведенные работы по благоустройству дорожно-транспортной системы столицы.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора