Новости

Ретро-встреча «В городском саду играет…» прошла в Дендропарке

10/08/2017
Ретро-встречи в Дендропарке
Ретро-встречи в Дендропарке

Предпоследняя в этом сезоне ретро-встреча «В городском саду играет…», организованная аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошла в Бирюлевском дендропарке во вторник, 8 августа.

На этот раз зрителям и музыкантам крайне повезло с погодой — лучшего желать было просто невозможно. На дождь не было никакого намека, поэтому организаторы не стали даже устанавливать резиновый шатер. Солнце залило лужайку Бирюлевского дендропарка, где задолго до того, как начался концерт, на газоне расположились отдыхающие. Когда концерт начался, они с удовольствием присоединились к зрителям. Те же, кто пришел в дендропарк к 16:00 специально для того, что бы послушать живую музыку, расселись на установленных вокруг сцены лавочках или прямо на траве вокруг импровизированной сцены.

 

IMG_20170808_160437

 

Благодаря погоде в дендропарке оказалось много гуляющих, и люди в течение всего концерта продолжали подтягиваться на звуки духового оркестра. В том, что все-таки не небесная канцелярия играет главную роль в создании хорошего настроения участников патриотического мероприятия, а живой оркестр, зрителей убедили сами музыканты: название ретро-встречи, прошедшей в бирюлевском дендропарке в минувший вторник «У природы нет плохой погоды».

 

IMG_20170808_160352Наверное, каждый, кто хоть немного знаком с советским кинематографом, знает продолжение этой строчки из ставшей народной картины Эльдара Рязанова «Служебный роман». Слова этой песни для зрителей спела замечательный исполнитель многих шлягеров Ольга Дмитриева. А перед этим участники патриотического мероприятия в который раз убедились в незаурядном вокальном мастерстве солиста московской капеллы Геннадия Косинова. Традиционно аккомпанировал артистам, а также исполнял великолепные инструментальные номера сводный оркестр под управлением дирижера Дениса Гончарова. Зрители услышали произведения известных советских композиторов. И, конечно, как всегда, их порадовала стихами лучших русских поэтов неизменная ведущая ретро-встреч Ольга Чехова.

Отметим, что цель мероприятия – патриотическое воспитание жителей района. Конечно, ведь где, как не в компании своих соседей, наслаждаться прекрасной музыкой?

 

IMG_20170808_160515На патриотическом мероприятии можно было услышать музыку таких композиторов, как Геннадий Пучков, Станислав Пожлаков, Андрей Петров, Арно Бабаджанян, Александр Варламов, Константин Листов, Василий Соловьев-Седой, Оскар Фельцман, Геннадий Гладков, Виктор Темнов, Марк Минков, Марк Фрадкин, Борис Потемкин, Ян Френкель, Винсент Юманс, Александр Цфасман.

Прозвучали песни из любимых советских фильмов: «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх» (режиссер: Карен Шахназаров), и из уже упомянутого шедевра Эльдара Рязанова «Служебный роман». Традиционно зрители насладились песнями, которые много раз слышали в исполнении любимых артистов. Например, «Королева красоты» Арно Бабаджаняна, которая запомнилась миллионам людей в исполнении народного артиста СССР Муслима Магомаева – только теперь ее спел Геннадий Косинов. Два шлягера солисты исполнили дуэтом. Всего программа вечера включала в себя 24 произведения. Концерт длился около двух часов.

 

IMG_20170808_160523Зрители отмечают, что музыкантов отличает огромный творческий диапазон. Каждый раз они исполняют новые композиции. Таким образом, за один сезон участники ретро-встреч могут услышать сотни замечательных музыкальных произведений из разных музыкальных эпох. Здесь можно услышать как песни из периода увлечения запретным джазом, так и композиции времен относительно недавнего прошлого отечественной эстрады.

 

Одна из главных задач, как отмечают организаторы, — патриотическое воспитание. Потому что все композиции, звучащие на ретро-встречах, пронизаны любовью в Родине, к ее населению, вообще к жизни. Такая музыка способствует духовному развитию, помогает забыть о каждодневной суете и вспомнить о непреходящих ценностях. Каждая ретро-встреча напоминает нам о них.

 

IMG_20170808_160541

 

 

«Приглашаем жителей нашего района на ретро-встречи «В городском саду играет…», это мероприятие не для галочки, а для души» — сказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина.

 

 

 

IMG_20170808_160630

IMG_20170808_160605

IMG_20170808_160552IMG_20170808_160450

Метки: , , , ,

Выбор редактора