Новости

В Бирюлеве Восточном поговорили о творчестве Блока

11/08/2017
Жилые дома в районе Бирюлево Восточное
Жилые дома в районе Бирюлево Восточное

Поэтический вечер «Девушка пела в церковном хоре…», посвященный творчеству Александра Блока, прошел в филиале ГБУ ТЦСО «Царицыно» среду, 9 августа.

Стихи поэта серебряного века прочли учащиеся Университета третьего возраста с факультета «Основы культуры и искусства», а также члены поэтического клуба «Вдохновение». Они подготовили для своих слушателей программу из лучших произведений классика. Участники чтений не только прочли стихотворения, но и провели открытую беседу, посвященную жизни и творчеству Александра Блока. Гостями поэтического мероприятия стали все желающие.

«Классику необходимо читать, великую литературу отличает то, что проблемы, которые она поднимает, актуальны во все времена. Это справедливо и для творчества Александра Блока. Несмотря на то, что поэт творил около ста лет назад, его творческое наследие поучительно для современных людей. И, конечно, это невероятное наслаждение – читать и слушать стихи Александра Блока. Многие ставят его на третье место в истории русской поэзии после Пушкина и Лермонтова. Считаю, это справедливо» — сказала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Попова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора