Новости

Как быть настоящим строителем, рассказали в библиотеке №138

14/08/2017
Поделки в библиотеке №138
Поделки в библиотеке №138

Познавательно-развлекательная программа «Дома мира» рассказала юным читателям района Бирюлево Восточное, как быть строителем, 12 августа.

В районной библиотеке №138 прошла развивающая встреча, приуроченная ко Дню строителя. Дети приняли участие в программе «Дома мира», которая в игровой форме рассказала им, кто такой строитель, и какими бывают дома. К тому же, ребята вспомнили, какие домики строят себе животные. В творческой части мероприятия ребята смастерили русскую избу из бумаги.

Многим очень понравилась встреча, как сообщают организаторы. Дети в течение дня рассказывали про своих родителей, которые учили их помогать в строительстве. «Мой дедушка — строитель, он сам построил на даче дом, мы с папой ему помогали, я забивал гвозди в доски пола! » — гордо сообщил юный участник мероприятия Андрей.

Сотрудники библиотеки сообщают, что сейчас детей очень интересуют различные профессии. Поэтому подобные встречи помогают им решить, кем они хотят быть в будущем и чем заниматься. К тому же, тематические мастер-классы развивают их творческие способности, моторику и концентрацию, которая после пригодится в школе.

Фото предоставлено библиотекой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора