Новости

«Жили-были книжки», или как в библиотеке №138 знакомились с Самуилом Маршаком

17/08/2017
Библиотека №138
Библиотека №138

Литературная беседа о жизни и творчестве Самуила Маршака закончилась громкими совместными чтениями в минувшую среду, 16 августа.

Нет, наверное, ни одного взрослого, который хоть раз в детстве не читал стихотворений Самуила Яковлевича. Они многому научили нас еще маленьких: научили дружбе, хорошему поведению и аккуратности. А к хорошему надо привыкать с самых ранних лет. Поэтому в библиотеке №138 маленьких читателей познакомили с творчеством Маршака.

Организаторы выбрали одни из лучших стихотворений автора, среди которых были «Кот и лодыри» и «Багаж», а «Книжку про книжки» ребята даже прочитали сами громко и по очереди. Маленьким читателям очень понравилось это занятие, поэтому организаторы решили почаще устраивать подобные чтения.

Закончился день совместным просмотром мультфильмов, снятых на основе произведений Самуила Маршака. Встреча очень понравилась как маленьким, так и взрослым, которые на несколько часов вернулись в свое детство.

«Книги Маршака очень популярны у наших читателей. Родители, которые знают произведения поэта с детства, стремятся познакомить своих детей с этими добрыми, веселыми и поучительными стихотворениями» — поделилась впечатлениями сотрудник библиотеки.

Фото предоставлено библиотекой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора