Новости

Будущее уже здесь: в поликлинику поможет записаться робот

21/08/2017
Поликлиника в районе
Поликлиника в районе

Бот-помощник появился в мессенджере «Телеграм». Благодаря ему жители Бирюлева Восточного смогут записаться в поликлинику уже сегодня, 21 августа.

Электронные помощники выходят на новый уровень. Как сообщили в Департаменте информационных технологий, с понедельника жители Москвы смогут попросить бота записать их в поликлинику. И это еще не все. Телеграм-бот подскажет все текущие записи, а также напомнит о визите.

Найти робота можно в мессенджере «Telegram», вбив в строку поиска @MosUslugiBot. Сейчас в арсенале бота есть возможность записаться к врачам первого порядка, например, к участковому терапевту. Он пришлет в ответном письме возможное время приема, а после и напомнит о нем: сначала за день, а потом за два часа. Благодаря ему же можно будет и отменить запись.

В дальнейшем возможности бота планируется расширить. Например, он сможет даже проконсультировать, к какому врачу обратиться с имеющейся проблемой. К сожалению, избежать приема у врача совсем – не получится. Но электронный помощник выберет специалистов, с кем можно будет проконсультироваться или пройти обследование.

Напомним, что информатизация систем государственных организаций происходит не в первый раз. Например, до этого появился бот-библиотекарь, который попутно разбирался и в кино-премьерах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора