Новости

Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

24/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Новое здание средней общеобразовательной школы №1298 открылось в Москве. Расположено здание по адресу: улица Юровская, вл.99.

Дополнительное здание, которое войдет в комплекс общеобразовательных учреждений №1298, открылось в Москве, в районе Куркино. Сергей Собянин посетил новую школу и оценил итоги проведенных здесь работ. Мэр Москвы поговорил с учителями и родителями детей, которые учатся в школе №1298.

Известно, что работы по строительству нового здание в системе комплекса были начаты еще в июле прошлого года. Окончательно сдать проект удалось уже весной 2017. На сегодняшний день учебный комплекс состоит уже из двух дошкольных подразделений и трех средних школ, одной из которых стала открывшаяся. Подобные меры были необходимы в связи с тем, что из-за большой плотности населения в районе и количества учащихся, школе приходилось работать в две смены. Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече отметил: «Учиться лучше в одну смену».

Именно эту цель удалось реализовать с появлением нового учебного здания. В Москве большинство образовательных проектов направлены на то, чтобы ученики могли развиваться многосторонне. То есть, после занятий в школе дети имели возможность ходить на кружки и в секции, заниматься музыкой, искусством или спортом. Таким образом, благодаря появлению нового помещения, проблему с вечерним образованием удалось решить.

Отметим, что новая школа Москвы оборудована по самым передовым технлологиям. Это отметил и Сергей Собянин. Здание комплекса занимает территорию в семнадцать тысяч квадратных метров. На четырех этажах расположены кабинеты для обучения более восьмисот человек. Так же, имеется и объемный актовый зал, который в праздники будет собирать до 500 учеников, учителей и родителей. В спортивном зале школы можно будет проводить соревнования на профессиональном уровне благодаря дополнительному оборудованию.

Если подробнее рассмотреть учебные кабинеты, то для изучения естественных наук, таких как физика, биология и химия, помещения оборудованы дополнительными материалами и оборудованием. К тому же, в здании удобно будет проводить дополнительные занятия: количество кабинетов позволяет это сделать без труда.

Сергей Собянин отметил также, что до конца 2019 года в Москве появится еще семьдесят четыре здания школ, а уже в сентябре этого года откроются четыре новые, которые примут в свои стены учеников со всех районов.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора