Новости

Должность преподавателя проекта «Кибер Россия» получил школьник из Москвы

28/08/2017
Результаты московского хакатона
Результаты московского хакатона

У проекта «Кибер Россия» в Москве появился новый преподаватель. Им стал Никита Мусалов в результате хакатона, прошедшего в ТемоЦентре.

Благодаря официальному сайту Департамента образования Москвы стало известно, что в итоге встречи в ТемоЦентре у образовательного проекта «Кибер Россия» появился новый учитель. Воспитанник школы-интерната Никита Мусалов получил особый приз хакатона и приглашение от руководителя программы на должность преподавателя. Молодой человек будет рассказывать ученикам «Кибер России» в Москве об особенностях криптографии в технологии блокчейн.

К тому же, в результате конкурса в Москве жюри отдало приз сборной, разработавшей приложение, которое может визуализировать сложные геометрические задачи. Подобный проект поможет в условиях дополненной реальности обучать школьников геометрии.

Напомним, что это уже не первый хакатон в Москве. Департамент образования поддерживает молодых ученых и изобретателей, которые создают проекты, полезные для всех. Известно также, что темой следующей встречи может стать гуманитарная сфера.

Фото: портал «Кибер Россия»

Метки: , , , ,

Выбор редактора