Новости

Весь сентябрь дети Бирюлева Восточного будут строить роботов

01/09/2017
Мастер-классы на фестивале по робототехнике
Мастер-классы на фестивале по робототехнике

Цикл образовательных мероприятий и мастер-классов по робототехнике пройдет на фестивале «Робомарафон», организаторы которого открывают еще и школы в Бирюлеве Восточном. Площадки фестиваля будут работать с 1 и по 24 сентября.

На этом мероприятии можно будет познакомиться  с основами программирования настоящих роботов. В программе встреч моделирование роботов, их разработка и программирование. Все, что может заинтересовать ребенка в этой сфере. Кураторы поделятся секретами конструирования и покажут, как применить на практике математические формулы и задачи по физике.

Мастер-классы и уроки разделены по возрастам. Первая, для детей от пяти и до девяти лет, называется «Робот Кинг Конг» по конструктору LEGO Education Wedo, а вторая – «Робот-исследователь» на LEGO MINDSTORMS Education EV3 — уже для ребят в возрасте от 10 до 14 лет. На занятиях каждый сможет сконструировать своего робота самостоятельно, научить его двигаться, и узнать об основах визуального программирования. Каждый желающий сможет научиться работать в команде и познакомиться с основами алгоритмики. Но самое главное — закрепят свои знания на практике!

Организаторы сделали так, чтобы те дети, которым понравится заниматься робототехникой, смогли и после фестиваля продолжить обучение. Поэтому в районной библиотеке №142 с 23 сентября откроется секция по созданию роботов. Подобные кружки можно будет посетить и во всех округах Москвы.

Принять участие в фестивале можно совершенно бесплатно. Для этого необходимо только зарегистрироваться на одной из площадок, которые расположены по всей Москве. Подробности о датах проведения, адресах и времени можно уточнить на официальном сайте фестиваля.

Фото предоставлено организатором.

Метки: , , , ,

Выбор редактора