Новости

Собянин пригласил москвичей на празднование Дня города

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Принять участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города, жители Москвы смогут уже в эти выходные, 9 и 10 сентября. Мэр города Сергей Собянин лично рассказал о том, что ждет посетителей, и пригласил на торжество.

Настоящий праздник пройдет в Москве. Любимый город отметит свое 870-летие с размахом, об этом позаботились в правительстве Москвы и в большинстве культурных организаций города. В эти дни на огромном количестве площадок во всех округах города будут проходить концерты, лекции, мастер-классы и салюты, об этом рассказал мэр Сергей Собянин.

Как стало известно, одной из самых насыщенных площадок станет ВДНХ, где пройдет сразу девять праздничных мероприятий. Одним из них станет грандиозный финал фестиваля духовых оркестров, участники которого исполнять лучшие программы из своих репертуаров. Так же, в этот день можно увидеть показательные выступления конной полиции и кинологических служб. Большое внимание при разработке программы было уделено и детям, поэтому их ждут увлекательные мастер-классы на различные тематики. А работы станут отличным напоминанием о прошедшем празднике.

Все мероприятия праздника поделены не только по округам, но и по определенным темам. Например, все концерты, занятия и лекции в музее-заповеднике «Царицыно» будут проходить под девизом «Москва созидает». А в олимпийской деревне гости праздника узнают, что подготовили организаторы в рамках встречи «Москва за спорт». В «Сокольниках» жители Москвы смогут посетить настоящую оперу под открытым небом, в которой примут участия именитые мировые певцы.

Поздравить жителей Москвы вызвались больше двух тысяч известных артистов и исполнителей, а также, сто пятьдесят творческих и культурных коллективов. На главных сценах фестиваля «Москва-870» можно будет не только услышать, но и увидеть Леонида Агутина, Валерия Меладзе, Тамару Гвердцители и многих других.

Мэр Москвы Сергей Собянин искренне надеется на то, чтобы каждый гость праздника смог получить настоящее удовольствие от мероприятий. А чтобы ничто не помешало этому, все службы города будут патрулировать территорию в особом режиме.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора