Новости

Учиться – это интересно: «Загорье» проведет бесплатные лекции по астрономии для школьников

22/09/2017
Выставка в Загорье Просто космос
Выставка в Загорье Просто космос

Организаторы самой космической выставки «Просто космос» и сотрудники галереи «Загорье» запускают цикл бесплатных лекций и интерактивных занятий по астрономии. Об этом стало известно сегодня, 22 сентября.

Работники галереи сообщили редакции газеты «Бирюлево Восточное» о своем необычном решении: совместить приятное с полезным. Напомним, что выставка «Просто космос» открылась в «Загорье» в День города, и за время существования привлекла много внимания зрителей.

Теперь на базе выставки открывается настоящий лекторий. Такое решение было связано с введением астрономии в число обязательных школьных предметов. А в космос надо влюбиться, чтобы успешно его изучать. Эту цель и поставили перед собой организаторы. К тому же встреча будет проходить в свободной форме, а преподаватели будут рассказывать о том, что действительно интересно. «Бонус данного мероприятия в том, что лекция будет проходить в выставочном пространстве среди фотографий, собранных космическими и наземными телескопами, межпланетными станциями и зондами», — открыла главный секрет успеха таких занятий один из организаторов Юлия Иванова.

Мероприятие абсолютно бесплатно для учеников школ, а сами лекции будут проводится по мере формирования групп по вторникам и средам. Методисты готовы ответить на все ваши вопросы и проводить большие группы. Для регистрации и за дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: 8(495) 329-00-27, 329-60-39.

Фото: галерея «Загорье»

Метки: , , , ,

Выбор редактора