Новости

Новые виды растений появятся в Бирюлевском Дендропарке

10/10/2017
Бирюлевский дендропарк
Бирюлевский дендропарк

Проект реставрации Бирюлевского Дендропарка, как памятника природной культуры и истории, будет проводиться попутно с программой реконструкции всей инфраструктуры территории, первый этап которого завершится к ноябрю.

О новых растениях, которые пополнят и без того обширную и значимую коллекцию Дендропарка, рассказал его директор Леонид Хрунов. Согласно его словам, природоохранная зона станет заметно зеленее, так как к концу следующего года здесь появится свыше десяти тысяч деревьев и сорока тысяч кустарников. Среди них будет и восемьдесят новых видов, например, таежная яблоня, канадская тсуга и жостер Палласа. Помимо этого на территории Дендропарка в Бирюлеве Восточном проводится реализация проекта «Реабилитация пяти прудов», в котором задействованы и участки музея-заповедника «Царицыно».

К тому же, власти Москвы к концу ноября завершат первую стадию реконструкции Бирюлевского Дендропарка. Уже сегодня здесь появились новые деревянные настилы, мостики и тропинки, по которым гуляют местные жители. А сам парк продолжает развиваться и расширять границы своих возможностей.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора