Новости

Отборочный тур конкурса «Голос» и конкурс чтения вслух пройдут в библиотеке № 140

12/10/2017
В библиотеке №140 состоится конкурс
В библиотеке №140 состоится конкурс

В библиотеке №140 состоится конкурс

Отборочный тур окружного конкурса вокалистов «Голос» пройдет в библиотеке № 140 муниципального округа Бирюлево Восточное 19 и 20 октября. А 27 октября выступят чтецы. 

Шоу «Голос» давно уже стало одним из самых популярных в России. Но проходит оно не только в студии «Первого канала», но и в библиотеке № 140 муниципального округа Бирюлево Восточное. Именно здесь 19 и 20 октября соберутся самые талантливые юные певцы района, для того, чтобы принять участие в отборочном туре окружного конкурса вокалистов. Как сообщают организаторы мероприятия, оно проводится «с целью музыкального эстетического воспитания и творческого развития детей, подростков и молодежи, развития голосовых данных, формирования интереса к музыке и пению в районе Бирюлево Восточное». От себя остается добавить, что это делается также и для нашего с вами огромного удовольствия послушать лучшие детские голоса района.

Кроме того, отмечают организаторы, «проведение подобных мероприятий необходимо для объединения усилий библиотеки № 140, школ, самодеятельных и организованных коллективов, родителей в процессе организации проведения конкурса, укрепление связей для последующей организации мер по продвижению талантливой молодежи».

Жюри конкурса: профессиональные музыканты и работники культуры.

Участники: дети младшего возраста 5-6 лет (дошкольники), дети 7-11 лет (младшая школа), подростки от 12 до 17 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «детские песни»; «эстрадные песни», «песни о войне», «народное пение».

Учредители фестиваля: ГБУК города Москвы «ЦБС ЮАО Библиотека № 140», Досуговый центр ГБУ ДЦС «Дружба» района Бирюлево Восточное ЮАО.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку не позднее 14 октября в библиотеку № 140

Финал окружного конкурса вокалистов «Голос» пройдет 3 ноября, а 17 ноября состоится гала-концерт и торжественное награждение победителей.

27 октября в культурном учреждении района пройдет районный конкурс чтения вслух «Читаем вместе». Конкурс проводится в поддержку чтения, в рамках акции «Сохраним русский язык», посвящен 70-летию Григория Остера, 85-летию Роберта Рождественского, 80-летию Эдуарда Успенского, чье творчество оказало огромное влияние на формирование нравственных ценностей не одного поколения.

Конкурс пройдет в три этапа: чтение вслух рассказов Григория Остера, чтение стихотворений Роберта Рождественского, финальный раунд – чтение рассказов Эдуарда Успенского.

Для участи в конкурсе необходимо подать заявку не позднее 20 октября текущего года в библиотеку № 140.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора