Новости

«Мосприрода» призывает подкармливать белок зимой

03/11/2017
Белка
Белка

«Мосприрода» призывает посетителей Бирюлевского Дендропарка в связи с наступлением холодного времени года подкармливать белок.

 Это не только гуманно, но и приятно, потому что среди всех млекопитающих отряда грызунов именно белки для большинства посетителей дендропарка наиболее симпатичны. Своей красотой и грацией они приводят в восторг как детей, так и взрослых. И подкармливать в холодное время года их обязательно нужно. Только нужно запомнить, что ни в коем случае не должно попасть в белечье меню: соленые и жареные орешки. Лакомством для белок станут: семена подсолнечника и тыквы, свежие яблоки и груши, неочищенные орехи – фундук и кедровые. А также сухофрукты: изюм, чернослив, курага, сушеные яблоки. В общем, продукты, которые легко приобрести.

«Это отличная идея – подкармливать белок, тем более для маленьких детей, которым необходимо прививать бережное отношение к окружающей среде и животным, не только не обижать их, но любить и помогать», — сказала депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Нерсесова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора