Новости

«Царицыно» отметит Международный день людей с инвалидностью

29/11/2017
Царицыно
Царицыно

Музей-заповедник «Царицыно» проведет Международный день людей с инвалидностью 2 декабря.

«Царицыно» примет участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии». Международный день людей с инвалидностью состоится в 4 этапа и продлится с 12 до 4 часов дня.

В залах Хлебного дома организуют программу «Металлическая фантазия», где участники смогут посетить мастер-класс по чеканке на металлической пластине. В Виноградной оранжерее, а затем в Первом оранжерейном корпусе гости станут участниками салонных игр и узнают все о символике растений.

Взрослых и детей независимо от их особенностей приглашают на обзорную экскурсию «От замысла к возрождению. Из истории великого памятника». В заключение на интерактивной площадке «Золотая хохлома» посетители проявят свои творческие способности и обучатся техникам хохломской росписи.

Все программы доступны для людей с инвалидностью, использующих коляску, детей с особенностями ментального развития. Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте музея.

«Все современные объекты должны быть максимально доступны для людей с ограниченными возможностями. В частности, объекты культуры», — отметил директор Дирекции природных территорий «Царицыно», депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Леонид Хрунов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора