Новости

Команда СШОР №46 заняла призовые места в Кубке Москвы

30/11/2017
Команда борцов СШОР №46

Призовые места с Кубка Москвы по вольной борьбе привезла команда Спортивной школы №46 в среду, 29 ноября.

Выездные соревнования состоялись в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80» по адресу Мичуринский проспект дом 2. Сборная команда юношей 2005-2006 года рождения выступила в дисциплине «вольная борьба» и заняла почетное 1 место. Лучшими из лучших оказались Алим Акзонаров, Ослан Селимов и Аззам Рудаков. Они и завоевали призовые места в командном зачете.

Стоит отметить, что СШОР №46 воспитывает не только сильных духом юношей: среди спортсменов в личном зачете показала себя Анастасия Абросимова. Юная воспитанница школы заслуженно получила бронзу Кубка Москвы.

В вольной борьбе, в отличие от борьбы классической, устанавливается меньше ограничений, то есть борец имеет больший ассортимент приёмов для достижения победы. Каждый участник боролся с противником, пока не набирал три победных балла или не укладывал соперника на лопатки.