Новости

Колледж Карла Фаберже провел Межрайонный фестиваль прикладных искусств

04/12/2017
Студенты колледжа им. Карла Фаберже
Студенты колледжа им. Карла Фаберже

Межрайонный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты!» прошел в колледже декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже 2 декабря.

На мероприятии было организованно несколько площадок по разным направлениям деятельности колледжа. На площадке «Лайфхаки на все случаи жизни» гости могли попробовать себя в роли мастеров и создать объемную открытку в технике «Архитектурная пластика». На этой площадке студенты и преподаватели колледжа провели мастер-класс по гравировке и полировке ювелирных изделий и сделали вместе с гостями новогодние сувениры.

Второе направление вела Никулаева Мария директор ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже. Она рассказала гостям, как юные жители района могут реализовать свой профессиональный потенциал в стенах колледжа. Лекция входила в Городской проект «Профессиональное обучение без границ» и касалась раннего выбора профиля учащимися.

Степин Никита победитель 44 Международного чемпионата WorldSkills в Абу-Даби в своей секции «У микрофона VIP-персона» рассказывал желающим о профессии ювелира. Зрители узнали о международных стандартах WorldSkills и подготовке к чемпионату. Мероприятие прошло в атмосфере творчества и способствовало увеличению интереса горожан к профессии ювелира.

Метки: , , ,

Выбор редактора