Новости

Дни Таджикской и Бурятской культуры пройдут в Москве

08/12/2017
Пресс-конференция «Мой дом - моя Москва»
Пресс-конференция «Мой дом — моя Москва»

Департамент образования города Москвы провел пресс-конференцию на тему фестиваля национальных культур «Мой дом — моя Москва» 7 декабря.

Жители столицы смогут познакомиться на мероприятии с арабской и таджикской культурой, с обычаями, гагаузов, казаков бурятов, узнать особенности казахской, корейской и армянской культур. На Воробьевых горах покажут национальные фильмы.

Фестиваль направлен на сближение разных культур нашей большой страны. Праздничная атмосфера и яркие выступления народов России позволят начать 2018 год с положительного настроения. Гости столицы вместе с участниками фестиваля в знак мира и дружбы между народами намерены сшить самый большой в России платок, сотканный из национальных узоров.

«Москва — это многонациональный мегаполис, здесь проживает более 160 национальностей, и очень важно, чтобы как можно больше москвичей знали о культуре и обычаях тех, кто живет с ними рядом», — прокомментировал предстоящие праздники Игорь Павлов, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы.

Подробности конференции можно узнать на сайте префектуры ЮАО.

Метки: , , ,

Выбор редактора