Новости

Школа №902 стала участником кинофестиваля «Сталкер»

18/12/2017
Ученик школы №902 Тимофей Воротников
Ученик школы №902 Тимофей Воротников

Студия школьного телевидения образовательного учреждения №902 «Диалог» стала участником XXIII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Об этом сообщила редакции специалист по связям с общественностью школы «Диалог» Ирина Ануфриева 18 декабря.

Студия школьного ТВ в лице учащегося образовательного учреждения Тимофея Воротникова была приглашена на кинофестиваль в качестве хроникера. Мероприятие проводилось Гильдией кинорежиссеров России в Центральном доме кинематографиста.

Съемочная группа «Диалога» составила полноценный видео- и фоторепортаж. В кадр попали церемония открытия, интервью с участниками, награждение победителей и выступления. Ребята работали над роликом все время, пока длился фестиваль, с 10 по 15 декабря, и его включили в большую заключительную работу церемонии закрытия. За освещение мероприятия ребятам вручили памятный диплом участия.

«Это очень интересный опыт, немного волнительно… брать интервью у режиссеров, продюсеров», поделился своими впечатлениями Тимофей.

«Но самое, наверное, интересное ощущение, это когда ты видишь свои кадры на экране большого зала Дома Кино. Ощущение что твоя работа удалась… Ну и конечно, получить диплом из рук продюсера фестиваля, который подписан президентом  Гильдии кинорежиссеров России Марленом Хуциевым — лично для меня это очень важно», добавил он.

Метки: , , , ,

Выбор редактора