Новости

В библиотеках района Бирюлево Восточное завершилась акция «Старость в радость»

26/12/2017
Сбор новогодних подарков в библиотеке №140
Сбор новогодних подарков. Акция «Старость в радость»

Акция по сбору подарков для пожилых людей проживающих в домах престарелых завершилась в библиотеках района Бирюлево Восточное в понедельник, 25 декабря. Об этом сообщили на странице Библиотек Юга Москвы в ВКонтакте.

В благотворительной акции «Старость в радость» приняли участие три библиотеки района Бирюлево Восточное. Заведующие библиотеками №140, №142 и №138 сошлись во мнении, что мероприятие прошло успешно и жители района были очень заинтересованы в помощи пожилым людям.

Для подопечных домов престарелых в общей сложности было собрано более 175 полноценных новогодних наборов. Множество средств личной гигиены, вещей и сладостей уехали к бабушкам и дедушкам в эти новогодние праздники. Лидером по сбору подарков оказалась библиотека №138 на Касимовской.

Заведующая библиотекой №138 Наталья Ключникова рассказала, что каждый набор перед отправкой оформляли в новогоднем стиле и вкладывали в него открытку. Особенно Наталья отметила второклассников школы №508, которые организованно, всем коллективом решили поучаствовать в добром деле. Также особенностью этого мероприятия стало то, что некоторые юные читатели и взрослые жители района делали открытки и сюрпризы своими руками. В дома престарелых отправлялись самосвязанные варежки, носки, кружевные салфетки и новогодние поделки.

Фото: Библиотека №140

Метки: , , , , ,

Выбор редактора