Новости

День муниципального округа отметили в Бирюлеве Восточном

28/12/2017
День муниципального округаДень муниципального округа
День муниципального округа

День муниципального округа отметили в районе Бирюлево Восточное по адресу: Загорьевский проезд, 4. Торжественное событие состоялось в пятницу, 22 декабря. Праздничную программу организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

Молодой, но перспективный район Москвы отметил на прошлой неделе День муниципального округа. В этом году Бирюлево Восточное отмечает 22-й год со дня основания. За это время он очень изменился, и во многом в лучшую сторону. По нескольким рейтингам, составленным экспертными компаниями, район занимает лидирующие позиции. Это один из самых озелененных и чистых округов с хорошей инфраструктурой.

С приветственным словом к жителям Бирюлева Восточного обратилась глава муниципального округа Марина Кузина:


«Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить наш местный праздник «День муниципального округа». Этот праздник стал уже традиционными отмечаем мы его в преддверии Нового года! Он как нельзя лучше подходит для признания в любви в удивительному уголку Москвы, обозначенному на карте как Бирюлево Восточное, к его жителям! Мы все видим, как развивается, растет и живет полной жизнью наш муниципальный округ. Это заслуга тех, кто живет здесь, то есть всех вас. Аппарат Совета депутатов поздравляет вас с Наступающим Новым годом. Пусть все ваши мечты сбываются, а жизнь в Бирюлево Восточном приносит все больше радости!».

Далее состоялась официальная церемония награждения. По решению Совета депутатов от 19 декабря благодарственными письмами муниципального округа за оказание содействия органам местного самоуправления в проведении местных праздников для жителей муниципального округа Бирюлево Восточное были награждены Татьяна Рякина, управляющая кинотеатром «Керчь» и Иван Куликов, директор ФГБНУ «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства».
За активное взаимодействие с органами местного самоуправления Бирюлева Восточного и оказанную помощь при проведении местных праздничных и иных зрелищных мероприятий на территории муниципального округа наградили Маргариту Кельменчук, директора ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное».
За активное взаимодействие с органами местного самоуправления Бирюлево Восточное по решению вопросов местного значения и осуществлению отдельных полномочий города Москвы благодарственным письмом был награжден Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное.
Альбина Дунаева, Анатолий Бондаренко, Игорь Безчеревный и Валерий Стрелецкий получили благодарственные письма за личный вклад в развитие муниципального округа Бирюлево Восточное и в связи с юбилеем.

Бурными овациями зрители встретили ведущую концерта — народную артистку России Анну Шатилову, которая уже не первый год участвует в Дне муниципального округа. Она быстро нашла общий язык с жителями. На протяжении всего концерта Анна Николаевна вела душевный диалог с залом, и создавалось ощущение, что она знает каждого гостя концерта.

Открыл масштабную программу шоу-балет “Голливуд”. Блестящая хореография и не менее блестящие костюмы поразили воображение присутствующих. Танцоры передали атмосферу холодной, но в то же время сказочной зимы при помощи ослепительно белых образов. “Голливуд” также исполнил еще несколько танцевальных номеров. Артисты продемонстрировали целый спектр образов: от таинственных снежных нимф до стиляг родом из 40-х годов прошлого столетия.

Одним из наиболее сильных блоков в концерте стала программа, исполненная артистами Московского театра оперетты Василисой Николаевой и Владиславом Кирюхиным. Вокалисты исполнили несколько партий как сольно, так и в дуэте. Продемонстрировали они и отрывки из репертуара, который сейчас идет в театре. Никто не смог остаться равнодушным к их исполнению. Настолько чисто артисты брали каждую ноту, настолько пронзительно пели, вкладывая душу в каждое слово и обволакивая своими сильными и красивыми голосами весь зал, что сердца зрителей замирали в тихом благоговении. Люди боялись спугнуть это чудо искусства и практически не дышали. Многие не могли сдержать слез.

Особенно приятным сюрпризом для жителей района стало появление на сцене Заслуженного артиста России Феликса Царикати. Певец порадовал зрителей не только безупречным исполнением всем известных хитов, но и обаятельной улыбкой. На протяжении всего своего выступления он открыто общался с залом, шутил, и, казалось, согрел каждого теплом своей души. И это не могло остаться незамеченным. Зал не только подпевал любимые песни и романсы, но и даже пустился в пляс. Это с большой радостью поддержал не только Феликс Царикати, но и ведущая Анна Шатилова. Проводили Заслуженного артиста России бурными овациями, которые не смолкали на протяжении нескольких минут.

«Замечательный получился концерт, — поделилась своими впечатлениями с корреспондентом газеты Валентина Кузнецова, жительница Бирюлева Восточного, — как душевно сегодня пели. Ребята из театра оперетты — просто выше всех похвал. И как порадовал Феликс Царикати, такие добрые и простые у него песни, и романсы тоже исполнил хорошо. Мы этот концерт очень ждали и не пожалели, что пришли. Большое спасибо аппарату Совета депутатов за такой праздник».

_MG_4482

_MG_4449

IMG_4374

IMG_4373

IMG_4361

IMG_4349

_MG_43281

IMG_4297

IMG_4291

IMG_4283

IMG_4281

IMG_4271

DSCF7578

Метки: , , , ,

Выбор редактора