Новости

Две выставки завершились в музее-заповеднике «Царицыно»

15/01/2018
Картина с экспозиции Пламень и нега Востока
Картина с экспозиции «Пламень и нега Востока»

В музее-заповеднике «Царицыно» завершили свою работу две выставки: «Пламень и нега Востока» и «Новый год в царстве Флоры» в это воскресенье, 14 января. Об этом сообщили на странице ГМЗ «Царицыно» в социальной сети ВКонтакте.

Череда зимних праздников завершилась в музее заповеднике «Царицыно». Цветущая выставка «Новый год в царстве Флоры» радовала гостей Первого оранжерейного корпуса с 25 декабря. Там, среди гиацинтов, плюща и мандариновых деревьев, посетителям рассказывали о новогодних растениях разных стран и культур.

«В оранжереях, словно в тропиках — все цветет и пахнет, потрясающий вид! Мы часто ходим в «Царицыно», но посетить этот зеленый рай зимой особенно приятно», — поделилась своими впечатлениями одна из жительниц района.

Вторая большая выставка, завершившая свою работу в эти выходные – «Пламень и нега Востока». Она открылась еще в октябре и подарила горожанам возможность поближе познакомиться с древней культурой Турции и ее соседей. Множество экспонатов с просторов Средиземного и Черного моря смогли увидеть жители столицы, посетившие музей-заповедник.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора